Главная страница » Новости » Открылась выставка одного дерева
28 октября 2020 г.
Открылась выставка одного дерева
В выставочном зале национального парка «Чаваш вармане» открылась выставка «Белоствольная красавица».
Выставка с познавательным экскурсом знакомит посетителей с достаточно популярным и обычным деревом наших лесов – Берёзой.
Дерево, растущее практически повсеместно известно нам с самых ранних лет. Но, тем не менее, у этого представителя древесной растительности есть своя удивительная история, а точнее целая «энциклопедия берёзовой жизни».
Первыми посетителями выставки стали учащиеся Шемуршинской СОШ, члены детского экологического движения «Экоцвет» и воспитанники детских садов.
Расширяя кругозор, любознательные дети узнают об изменениях, происходящих в жизни дерева в разное время года, выясняют: почему берёзы плачут, и кто их обижает? Знакомятся с видами берёз, рассматривают исторический вопрос: почему с давних времён люди дружат с этим деревом, и называют его источником света и тепла? А еще, почему это дерево пользуется особой любовью в России и с давних лет считается символом нашей Родины?
Особый разговор ведётся о необычной коре этого дерева, о свойствах бересты, её использовании в быту, изготовлении сувениров из природного материала берёзы и о берестяном ремесле в целом.
Вся полученная информация закрепляется тематическими интерактивными заданиями.
Также посетители знакомятся с творческими работами мастера по бересте, педагога дополнительного образования Дворца детского творчества города Чебоксары Н И. Степановой.
Надежда Ивановна неоднократно предоставляла вниманию посетителей своё берестяное мастерство. В этот раз её берестяные изделия - это необычные и эксклюзивные произведения искусства, многие из которых выполнены в этническом стиле, по мотивам чувашских легенд и сказок.

Выставка работает ежедневно с 8.00 до 16.00; кроме выходных.

Желающие посетить выставку организованной группой могут предварительно записаться по телефону: 8 (8352) 2 35 06 – отдел экологического просвещения, рекреации и туризма.
Открылась выставка одного дереваОткрылась выставка одного дереваОткрылась выставка одного дерева
Открылась выставка одного дерева
Открылась выставка одного дерева
Открылась выставка одного дерева
Открылась выставка одного дерева
Открылась выставка одного дерева
Открылась выставка одного дерева
Открылась выставка одного дерева
Открылась выставка одного дерева
Открылась выставка одного дерева
Открылась выставка одного дерева
Открылась выставка одного дерева
Открылась выставка одного дерева
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Туристу
Новости
26 сентября 2026 г.
Грибной фестиваль в «Чаваш вармане»: праздн…
В национальном парке «Чаваш вармане» прошел Грибной фестиваль. Это событие давно стало доброй традиц…
17 июля 2026 г.
Лето в ситцы разодето, разнотравье кругом!
В современном ритме мы всё реже прислушиваемся к природе, утрачивая умение принимать её дары. А ведь…
22 июня 2026 г.
День памяти и скорби
Сегодня, 22 июня, в 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, в национальном парке «Чаваш в…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения