Главная страница » Новости » День особых людей
6 декабря 2016 г.
День особых людей
В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днём инвалидов. К сожалению, в жизни так уж складывается, что наряду со здоровыми членами общества, в каждой стране есть и инвалиды с детства или в результате перенесённых болезней и травм. Наша страна не исключение. И даже более того: инвалидов у нас не мало.

В рамках Дня инвалидов люди с ограниченными возможностями посетили визит – центр национального парка «Чаваш вармане». Здесь гости получили подробную информацию об особо - охраняемой природной территории, изучили интерактивную карту, информационные стенды, современные и красочные экспозиции, посвященные представителям флоры и фауны национального парка.

Встреча закончилась ознакомлением фотовыставки «Зимующие птицы».
Подобные встречи в «Чаваш вармане» проходят регулярно в разное время года. Следующая встреча запланирована весной на экологической тропе. (Для людей с ограниченными возможностями - экскурсионные услуги бесплатные).

Желаем всем крепкого здоровья, никогда не падать духом.

День особых людей День особых людей День особых людей День особых людей День особых людей День особых людей
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Туристу
Новости
26 сентября 2026 г.
Грибной фестиваль в «Чаваш вармане»: праздн…
В национальном парке «Чаваш вармане» прошел Грибной фестиваль. Это событие давно стало доброй традиц…
17 июля 2026 г.
Лето в ситцы разодето, разнотравье кругом!
В современном ритме мы всё реже прислушиваемся к природе, утрачивая умение принимать её дары. А ведь…
22 июня 2026 г.
День памяти и скорби
Сегодня, 22 июня, в 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, в национальном парке «Чаваш в…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения