Главная страница » Новости » Сохраним дом, в котором живем!
21 марта 2016 г.
Сохраним дом, в котором живем!
В национальном парке «Чаваш вармане» проведен ряд экологических мероприятий, посвященных Международному дню Земли: конкурсы и викторины, игры, семинары, конференции.
Первыми участниками праздника стали воспитанники детского сада «Сказка». Увлекательная игра «Вселенная» рассказала детям о том, как прекрасна наша Земля - это и первые весенние цветы, витающий в воздухе аромат цветов и трав, осенний листопад, снежный лес. Все мы являемся частью живой системы планеты Земля. Однако все чаще забываем, что эта красота зависит от нас, от того, как мы к ней относимся.

Познавательный фильм для школьников «Планета задыхается от мусора» заставил задуматься о непростой экологической ситуации, сложившейся сегодня на Земле. Как известно, люди сами губят свою планету: вырубают леса, загрязняют воздух, почву и воду, осушают водоемы. Все это не проходит бесследно!
Ежегодно с лица Земли исчезает одно животное, а ежедневно – одно растение. Под угрозой исчезновения находятся птицы, насекомые, более половины земноводных и рептилий.
Решение глобальных проблем зависит только от нас. Если каждый человек задумается над этой проблемой, начнет хоть что-то делать, чтоб улучшить состояние окружающей среды, то мир станет чище.

Абсолютно каждый житель нашей планеты должен осознавать, что планета Земля его Дом!

Сохраним дом, в котором живем! Сохраним дом, в котором живем! Сохраним дом, в котором живем! Сохраним дом, в котором живем! Сохраним дом, в котором живем! Сохраним дом, в котором живем!
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Туристу
Новости
23 апреля 2024 г.
Заседание Ассоциации в Республике Калмыкия
Сотрудники национального парка «Чаваш вармане» приняли участие в очередном заседании совета Ассоциац…
23 апреля 2024 г.
Противопожарные  учения
В национальном парке «Чаваш вармане» в преддверии пожароопасного периода, прошли учения по тушению л…
22 апреля 2024 г.
Подведены итоги детского конкурса
В национальном парке «Чаваш вармане» подведены итоги детского конкурса рисунка «Мир заповедной приро…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения