18 марта 2016 г.
Живые уроки
Национальный парк «Чаваш вармане» принял участие в межрегиональной конференции по развитию экскурсионно-образовательного туризма «Живые уроки». Взаимодействие туроператоров и образовательных учреждений». Конференция прошла с 17 по 18 марта 2016 года в г. Чебоксары.
Участники конференции обсудили проблемы развития детского туризма в стране, в том числе образовательно-туристический проект «Живые уроки», направленный на развитие детского туризма в российских регионах и «внедрение туристско-экскурсионных мероприятий в образовательные программы общего и профессионального образования».

«Живые уроки» – это уникальный экскурсионно-образовательный проект. Он призван дополнить и разнообразить образовательный процесс, показать обучающимся практическое применение изучаемого материала и приобщить воспитанников к посещению особо-охраняемых природных территорий (ООПТ), музеев и других учреждений культуры.

Для национального парка «Чаваш вармане» это возможность не просто привлечь новых посетителей, но и вырастить истинных любителей природы.
В мероприятии приняли участие: Глава Чувашии М.В.Игнатьев; туроператоры; специалисты в сфере культуры, туризма и образования из 18 регионов России, представители Китайской Народной Республики и др.

В рамках конференции состоялся воркшоп по детскому и молодежному туризму, в котором приняли участие туроператоры из разных регионов России, представители пансионатов, баз отдыха, санаториев, турфирм и туроператоров Чувашии с целью обмена информацией в сфере туризма, распространения туров в Чувашии среди российских туроператоров. Состоялись мастер-классы под условным названием «Музейный марафон», на которых участники конференции продолжили знакомство с объектами туризма и экскурсионно-образовательными программами «Живые уроки Чувашии»: Чувашский национальный музей, Музей чувашской вышивки, Техникум технологии питания и коммерции, Музей истории трактора, Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева, Полигон ТБО.

Первый день мероприятия завершился торжественной церемонией подписания соглашений о взаимодействии Российского Союза Туриндустрии с Республикой Бурятия, Республикой Марий Эл, Пермским Краем, Астраханской и Кировской областями и посещением мюзикла «Нарспи».
Второй день мероприятия был не менее интересным. Участники конференции продолжили знакомство с объектами туризма и экскурсионно-образовательными программами «Живые уроки Чувашии», посетили Фестиваль национальной кухни «Туслă çемьере» на Красной площади Чебоксар, приняли участие в тематических секциях по детскому образовательному туризму и посетили Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева в с. Шоршелы.

Живые уроки Живые уроки Живые уроки
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Туристу
Новости
23 апреля 2024 г.
Заседание Ассоциации в Республике Калмыкия
Сотрудники национального парка «Чаваш вармане» приняли участие в очередном заседании совета Ассоциац…
23 апреля 2024 г.
Противопожарные  учения
В национальном парке «Чаваш вармане» в преддверии пожароопасного периода, прошли учения по тушению л…
22 апреля 2024 г.
Подведены итоги детского конкурса
В национальном парке «Чаваш вармане» подведены итоги детского конкурса рисунка «Мир заповедной приро…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения