Главная страница » Новости » Праздник брызг, дождя и смеха
18 июня 2015 г.
Праздник брызг, дождя и смеха
В рамках программы «Экологическое лето», в национальном парке «Чаваш вармане» прошёл День Водяного или Праздник брызг, дождя и смеха.
Организаторы мероприятия позаботились о том, чтобы праздник прошел - весело, шумно и мокро! Главными условиями участия в празднике были: наличие костюма и желание отправиться в путешествие по речным волнам.
Яркий морской «прикид» детей и взрослых сразу же придал мероприятию небывалое оживление.
Праздник начался с шумного увлекательного путешествия по реке Бездна с царевной Мокревошной.
Дети с восторгом встретились с речными сказочными обитателями: загадочной и изящной русалкой, всезнающей болотной кикиморой.
Особое оживление вызвала встреча с водным жителем, абориген мокрого царства – Водяным. Сидя чинно и величественно на троне, возмущаясь шумным поведением детей, он после небольших уговоров, разрешил все - таки маленьким деткам, купаться и плескаться в одной из красивейших рек национального парка - Бездне.
… И все вокруг озарилось в брызгах, все были мокрые до нитки, разносящийся заливистый детский смех и визги говорили о наслаждении. Эмоции и восторги были неподдельные, а настоящие.
Дети в очередной раз убедились, что лето это - большая перемена, которая дана им для укрепления их здоровья, физической закалки и, конечно же, это было время учёбы бережному отношению к природе.
На игровой станции маленьких участников праздника ждали речные соревнования: организация шторма, запуск кувшинок с пожеланиями, поднятие якорей и, конечно же – неугомонные лягушачьи танцы на воде. Игра «Обливалки» сделала всех участников водного путешествия одинаково мокрыми.
В общем, праздничная программа по случаю Дня Водяного была интересна и разнообразна, скучать - не было времени. Надеемся, что отдых на речке, настроил детей на любовь к природе, родине, расширил их кругозор.
… Дети уезжали домой мокрые и счастливые.

Дорогие ребята! Сотрудники национального парка «Чаваш вармане» от всей души поздравляют вас с летними каникулами!
Помните, что это пора безвозвратна, не спешите, скорее, вырасти, а успевайте радоваться тому счастью и величию окружающей природы, которыми вы сейчас обладаете. Во взрослой жизни вы встретите немало увлекательного и интересного, но детство останется в вашей памяти навсегда, а мы, ваши взрослые друзья, изо всех сил постараемся сохранить мир чистым и красивым!

Праздник брызг, дождя и смехаПраздник брызг, дождя и смехаПраздник брызг, дождя и смехаПраздник брызг, дождя и смехаПраздник брызг, дождя и смехаПраздник брызг, дождя и смехаПраздник брызг, дождя и смехаПраздник брызг, дождя и смехаПраздник брызг, дождя и смехаПраздник брызг, дождя и смехаПраздник брызг, дождя и смехаПраздник брызг, дождя и смехаПраздник брызг, дождя и смехаПраздник брызг, дождя и смехаПраздник брызг, дождя и смехаПраздник брызг, дождя и смехаПраздник брызг, дождя и смехаПраздник брызг, дождя и смеха
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Туристу
Новости
23 апреля 2024 г.
Заседание Ассоциации в Республике Калмыкия
Сотрудники национального парка «Чаваш вармане» приняли участие в очередном заседании совета Ассоциац…
23 апреля 2024 г.
Противопожарные  учения
В национальном парке «Чаваш вармане» в преддверии пожароопасного периода, прошли учения по тушению л…
22 апреля 2024 г.
Подведены итоги детского конкурса
В национальном парке «Чаваш вармане» подведены итоги детского конкурса рисунка «Мир заповедной приро…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения