Главная страница » Новости » Из года культуры – в год литературы
17 декабря 2014 г.
Из года культуры – в год литературы
«Из года культуры – в год литературы» - именно так назывался форум работников культуры Чувашской Республики, посвященный подведению итогов Года культуры и обсуждению задач и путей реализации государственной политики в сфере культуры и туризма.

В мероприятии приняли участие около 400 гостей, среди которых представители Министерства культуры Российской Федерации, Московского дома национальностей, представители органов власти Чувашской Республики и др.
Национальный парк «Чаваш вармане» принял участие за круглым столом «Культура –стратегический ресурс межрегионального развития» и в секции «Событийный туризм».

В работе секции участвовали практики сферы туризма как из Чувашии, так и из регионов России (г. Москва, Татарстан, Республика Марий Эл, Ульяновская область). Были представлены современные туристские проекты России, обсуждены актуальные проблемы развития внутреннего и въездного туризма, обозначены технологии повышения конкурентоспособности туристского продукта субъектов Российской Федерации на мировом и внутреннем туристских рынках, презентован новый инвестиционный проект Чувашской Республики в сфере туризма «Чувашия – сердце Волги».

Подводя итоги работы, участники секции сошлись во мнении о необходимости межрегионального сотрудничества в продвижении туристского продукта на российском и мировом туристских рынках путем создания объединенных туристских маршрутов, при реализации которых необходимо учитывать инновационные и интерактивные возможности современных технологий.

Из года культуры – в год литературы Из года культуры – в год литературы Из года культуры – в год литературы
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Туристу
Новости
23 апреля 2024 г.
Заседание Ассоциации в Республике Калмыкия
Сотрудники национального парка «Чаваш вармане» приняли участие в очередном заседании совета Ассоциац…
23 апреля 2024 г.
Противопожарные  учения
В национальном парке «Чаваш вармане» в преддверии пожароопасного периода, прошли учения по тушению л…
22 апреля 2024 г.
Подведены итоги детского конкурса
В национальном парке «Чаваш вармане» подведены итоги детского конкурса рисунка «Мир заповедной приро…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения