Главная страница » Новости » Студенческий экологический туризм в Чувашии
1 июля 2014 г.
Студенческий экологический туризм в Чувашии
В минувшее воскресенье национальный парк «Чаваш вармане» встретил участников экологического маршрута для студентов, реализуемого национальным общественным комитетом «Российская семья», в рамках проекта «Экология природы – экология семьи и здоровья».
Студенческий экологический туризм представляет собой комплекс мероприятий входящий в «экологический маршрут» для учащейся молодежи Российских государственных социальных университетов длительностью 13 дней/12 ночей, общей протяженностью 3550 км.
Маршрут проходит с 19 июня по 1июля 2014г. через населённые пункты: Москва, Рязань, Константиново, Пенза, республика Башкортостан, Тольятти, Ульяновск, Шемурша, Чебоксары. В активный туризм участников входят – пешие прогулки, занятие спортивным туризмом, посещение музеев, местных достопримечательностей, национальных парков, заповедников, обсуждение проблем экологии регионов, встречи с представителями власти, общественности, местных СМИ.
Как и положено, по доброй чувашской традиции гостей встретили хлебом и солью.
За круглым столом в визит - центре национального парка «Чаваш вармане» студенты и педагоги вузов встретились с сотрудниками парка и представителями общественных организаций Шемуршинского района.
В ходе встречи участники экологического маршрута познакомились с историей заповедного дела, с деятельностью национального парка, узнали о многообразие флоры и фауны юга Чувашской республики.
Знакомство, с нашим регионом начавшее с посещения национального парка «Чаваш вармане» продолжится в г. Чебоксары.

Студенческий экологический туризм в ЧувашииСтуденческий экологический туризм в ЧувашииСтуденческий экологический туризм в ЧувашииСтуденческий экологический туризм в ЧувашииСтуденческий экологический туризм в ЧувашииСтуденческий экологический туризм в ЧувашииСтуденческий экологический туризм в Чувашии
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Туристу
Новости
23 апреля 2024 г.
Заседание Ассоциации в Республике Калмыкия
Сотрудники национального парка «Чаваш вармане» приняли участие в очередном заседании совета Ассоциац…
23 апреля 2024 г.
Противопожарные  учения
В национальном парке «Чаваш вармане» в преддверии пожароопасного периода, прошли учения по тушению л…
22 апреля 2024 г.
Подведены итоги детского конкурса
В национальном парке «Чаваш вармане» подведены итоги детского конкурса рисунка «Мир заповедной приро…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения