Главная страница » Новости » Эко – туризм: возможности для развития в России
1 июля 2014 г.
Эко – туризм: возможности для развития в России
Сотрудники национального парка «Чаваш вармане» вновь стали участниками международного проекта TEMPUS NETOUR: «Сетевое взаимодействие организаций и университетов по совершенствованию и развитию туризма в России». Данный проект, координируемый университетом Эстремадуры, Испания, начиная с 1995 года, стартовал в 6-й раз. Очередная реализация проекта, начавшаяся в 2012 году, завершиться в октябре 2015г в рамках которого пройдет несколько рабочих встреч.
Семинар «Эко – туризм: возможности для развития в России» прошел на базе Поволжского государственного технологического университета г. Йошкар-Ола, Республики Марий Эл.
В ходе работы семинара прошли выступления: представителей ректората Поволжского государственного технологического университета г. Йошкар-Ола; Санкт-Петербургского государственного экономического университета; национального парка «Чаваш вармане».
Большой интерес вызвало выступление представителей Франции Бизнес - школы SKEMA, «О европейских перспективах развития экологического туризма в России».
Участники семинара активно обсуждали вопросы развитие природного туризма, культурного и бизнес туризма. Так же намечены дальнейшие планы в проведении следующего, ноябрьского семинара, который вполне возможно пройдет на территории национального парка.

Эко – туризм: возможности для развития в РоссииЭко – туризм: возможности для развития в РоссииЭко – туризм: возможности для развития в России
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Туристу
Новости
23 апреля 2024 г.
Заседание Ассоциации в Республике Калмыкия
Сотрудники национального парка «Чаваш вармане» приняли участие в очередном заседании совета Ассоциац…
23 апреля 2024 г.
Противопожарные  учения
В национальном парке «Чаваш вармане» в преддверии пожароопасного периода, прошли учения по тушению л…
22 апреля 2024 г.
Подведены итоги детского конкурса
В национальном парке «Чаваш вармане» подведены итоги детского конкурса рисунка «Мир заповедной приро…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения