Главная страница » Новости » Праздник летнего дождя
17 июня 2014 г.
Праздник летнего дождя
Без дождей всему живому на планете трудно жить» - такой своеобразный праздник летнего дождя прошёл в национальном парке «Чаваш вармане» в рамках программы «Экологическое лето».
Активными участниками организованного праздника стали воспитанники летнего пришкольного оздоровительного лагеря «Веснушки» МБОУ «Шемуршинская СОШ».
Праздник прошел на территории пришкольного участка - 17 июня, ведь именно в этот день отмечается Всемирный день борьбы с опустыниванием и засухой.
Конечно же, лето - это роскошные дни школьных каникул, когда дети открывают мир и себя в этом мире. К тому же летние каникулы – это не только оздоровительная компания, но и время активного познания нового, время освоения и осмысления окружающего мира. И каждый день, каждый час летних каникул удивителен и неповторим.
На празднике ребята узнали о том, как важна и необходима информация о международном сотрудничестве в борьбе с опустыниванием и последствиями засухи, о важной роли такого природного явления как – дождь.
В игровой форме любознательные дети знакомились с народными приметами, связанными с дождём. Расширяли и уточняли представления о дожде, ливне, ветре, тучах, объясняя причины их возникновения; раскрывали значения этих явлений для жизни растений, животных и человека.
Интерес к познанию, любознательность, чувство значимости такого важного праздника как День летнего дождя, ну и прекрасное время провождение - доставили детям радость, удовлетворение от полученных знаний.
Дети в очередной раз убедились, что лето это - большая перемена, которая дана ребятам для укрепления их здоровья, физической закалки и, конечно же, время учёбы бережному отношению к природе.

Праздник летнего дождяПраздник летнего дождяПраздник летнего дождяПраздник летнего дождяПраздник летнего дождяПраздник летнего дождяПраздник летнего дождяПраздник летнего дождяПраздник летнего дождяПраздник летнего дождяПраздник летнего дождяПраздник летнего дождяПраздник летнего дождяПраздник летнего дождяПраздник летнего дождя
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Туристу
Новости
23 апреля 2024 г.
Заседание Ассоциации в Республике Калмыкия
Сотрудники национального парка «Чаваш вармане» приняли участие в очередном заседании совета Ассоциац…
23 апреля 2024 г.
Противопожарные  учения
В национальном парке «Чаваш вармане» в преддверии пожароопасного периода, прошли учения по тушению л…
22 апреля 2024 г.
Подведены итоги детского конкурса
В национальном парке «Чаваш вармане» подведены итоги детского конкурса рисунка «Мир заповедной приро…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения