Главная страница » Новости » Не рубите ель, друзья! Красоту губить нельзя!
19 декабря 2013 г.
Не рубите ель, друзья! Красоту губить нельзя!
С давних пор Новый Год – всеми любимый праздник, время исполнения желаний, веселых встреч с Дедом Морозом и Снегурочкой.
Незаменимым атрибутом праздника является ель – «самое новогоднее дерево». Эта давняя традиция стала настоящим бедствием для природы и привела к тому, что хвойные леса оказались под угрозой. К новогодним праздникам срубаются тысячи ёлок и сосен, а через несколько дней превращаются в мусор.
Чтобы привлечь внимание общественности к проблеме сохранения хвойных деревьев в период предновогодних праздников в национальном парке «Чаваш вармане» ежегодно проводится акция «Бросьте ёлочке спасательный круг». Акция направлена на то, чтобы привлечь общественность к осознанному бережному отношению к лесным красавицам и всей природе в целом.

В рамках акции проходят познавательные часы – предупреждения о пользе и роли хвойных деревьев в жизни людей и диких животных; мастер – классы по изготовлению рукотворных ёлок и украшений к ней. Для самых маленьких посетителей - утренники с веселыми новогодними загадками заставляющими думать и напрягать память, ну а встреча и похвала главных персонажей праздника – деда Мороза и Снегурочки добавляет всем удовольствия.

Для того чтобы пойти наперекор «прекрасным традициям» и спасти жизнь новогодним деревьям всем желающим предложено принять участие в конкурсе новогодних ёлок «Проявить фантазию слабо?». Самые оригинальные ёлочки – поделки уже красуются в выставочном зале национального парка. Участники конкурса, а их уже можно назвать - защитниками природы, радуют своими поделками всех посетителей, ведь от таких ёлок не страдает лес. Спешите и вы! Пусть именно ваша красавица станет королевой елочного маскарада!

Ежедневно в национальном парке звучат слова в защиту живых деревьев. Все новогодние мероприятия буквально пронизаны идеей спасения ёлок.
Не будьте безучастны и вы, не отмахивайтесь от желания встретить новый год с искусственной ёлкой. Именно от вас зависят Жизни живых елей. Возьмите на себя эту ответственность. Подумайте о мировой экологии, наконец, ведь чтобы срубить одну ёлочку, человеку необходимо не больше десяти минут, а чтобы вырастить её – необходимо более десяти лет!

Если вы присоединитесь к нашей акции, то наши совместные старания будут вознаграждены счастливыми улыбками. Присоединяйтесь, участвуйте, веселитесь! И пусть новогодние праздники станут для всех чередой волшебных дней!


Не рубите ель, друзья! Красоту губить нельзя! Не рубите ель, друзья! Красоту губить нельзя! Не рубите ель, друзья! Красоту губить нельзя! Не рубите ель, друзья! Красоту губить нельзя! Не рубите ель, друзья! Красоту губить нельзя! Не рубите ель, друзья! Красоту губить нельзя! Не рубите ель, друзья! Красоту губить нельзя! Не рубите ель, друзья! Красоту губить нельзя! Не рубите ель, друзья! Красоту губить нельзя! Не рубите ель, друзья! Красоту губить нельзя! Не рубите ель, друзья! Красоту губить нельзя! Не рубите ель, друзья! Красоту губить нельзя!
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Туристу
Новости
23 апреля 2024 г.
Заседание Ассоциации в Республике Калмыкия
Сотрудники национального парка «Чаваш вармане» приняли участие в очередном заседании совета Ассоциац…
23 апреля 2024 г.
Противопожарные  учения
В национальном парке «Чаваш вармане» в преддверии пожароопасного периода, прошли учения по тушению л…
22 апреля 2024 г.
Подведены итоги детского конкурса
В национальном парке «Чаваш вармане» подведены итоги детского конкурса рисунка «Мир заповедной приро…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения