Главная страница » Новости » Приятное путешествие в мир природы!
12 сентября 2013 г.
Приятное путешествие в мир природы!
В рамках реализации социального проекта «Звуки природы», в национальном парке «Чаваш вармане» прошла экскурсия. Участниками благотворительной встречи стали люди с нарушением зрения. Цель проекта направлена на экологическое просвещение инвалидов по зрению в Чувашской Республике и привлечения людей с инвалидностью к туризму, как активной форме оздоровления и социальной реабилитации. В составе экскурсионных групп участвовало более 30 человек, членов Чувашской Республиканской организации Всероссийского Общества слепых.

Знакомство с национальным парком «Чаваш вармане» началось с исторического экскурса о районе.
Также в экскурсию входило посещение информационного пункта, где посетители, приехавшие из г. Чебоксар получили информацию о деятельности парка, приобрели рекламно-издательскую и сувенирную продукцию для себя, своих друзей и детей, которые, несомненно, оценят такие подарки.
Оживленный интерес вызвало знакомство со скульптурными фигурами на комплексе Чувашской традиционной культуры «Пархатар» и прогулка по этно - экологической тропе «Аваллǎх алǎкнĕ уçса» («Приоткрывая двери старины»).

Экскурсия по тропе позволила посетителям оценить величие и красоту чувашского леса, насладиться великолепием его уже осеннего убранства. Оборудованная информационными стендами лесная тропа, познакомила гостей с ролью леса и его местом в жизни древних чуваш.
Также у гостей была уникальная возможность посетить новую арт – тропу «Эко-невидаль», с объектами, окруженными величественными соснами, придающие им дополнительное очарование и делающие отдых по-настоящему незабываемым.

После посещения территории парка гости эмоционально высказывали, что в какое бы время года они сюда не приехали, и какое бы настроение у них не было, прогулка по лесу всегда дарит им положительные эмоции. Природа Чувашии своеобразна, красива, а главное - нигде не повторяется в таком сочетании. И благодаря своей живописности и своеобразию является прекрасным местом для отдыха.
Посетив национальный парк, они получили море незабываемых впечатлений от природы чувашского края и без сомнения остались довольны проведенным временем.

К тому же гости отметили, что именно здесь в лесном краю оказался самый вкусный местный мед - предмет зависти всех соседних регионов!

Приятное путешествие в мир природы! Приятное путешествие в мир природы! Приятное путешествие в мир природы! Приятное путешествие в мир природы! Приятное путешествие в мир природы! Приятное путешествие в мир природы! Приятное путешествие в мир природы! Приятное путешествие в мир природы! Приятное путешествие в мир природы! Приятное путешествие в мир природы!
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Туристу
Новости
23 апреля 2024 г.
Заседание Ассоциации в Республике Калмыкия
Сотрудники национального парка «Чаваш вармане» приняли участие в очередном заседании совета Ассоциац…
23 апреля 2024 г.
Противопожарные  учения
В национальном парке «Чаваш вармане» в преддверии пожароопасного периода, прошли учения по тушению л…
22 апреля 2024 г.
Подведены итоги детского конкурса
В национальном парке «Чаваш вармане» подведены итоги детского конкурса рисунка «Мир заповедной приро…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения