Главная страница » Новости » Всероссийское совещание в Хакасии
29 августа 2013 г.
Всероссийское совещание в Хакасии
Минприроды России с 28 по 30 августа 2013 г. в г. Саяногорск (Хакасия) проводит Всероссийское совещание, посвященное вопросам развития познавательного туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) федерального значения.
В работе совещания принимают участие Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской и Глава Республики Хакасия Виктор Зимин.
В ходе мероприятия рассматриваются актуальные вопросы развития федеральной системы ООПТ в России на ближайшие годы. Планируется обсудить вопросы социально-экономической значимости туризма для регионов России, место и роль ООПТ в его развитии, проблемы и перспективы развития познавательного и экологического туризма в России, совершенствования эколого-просветительской деятельности заповедников и национальных парков и др.
По итогам совещания будут подготовлены и выработаны рекомендации по решению актуальных проблем развития системы государственных природных заповедников, национальных парков и федеральных заказников для повышения общественной и социально-экономической значимости ООПТ для регионов Российской Федерации и страны в целом.
В совещании принимают участие 139 руководителей национальных парков и заповедников, представители научных и общественных организаций. Национальный парк «Чаваш вармане» представляет директор учреждения Ю.С Татарских.



Всероссийское совещание в Хакасии Всероссийское совещание в Хакасии Всероссийское совещание в Хакасии Всероссийское совещание в Хакасии Всероссийское совещание в Хакасии
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Туристу
Новости
23 апреля 2024 г.
Заседание Ассоциации в Республике Калмыкия
Сотрудники национального парка «Чаваш вармане» приняли участие в очередном заседании совета Ассоциац…
23 апреля 2024 г.
Противопожарные  учения
В национальном парке «Чаваш вармане» в преддверии пожароопасного периода, прошли учения по тушению л…
22 апреля 2024 г.
Подведены итоги детского конкурса
В национальном парке «Чаваш вармане» подведены итоги детского конкурса рисунка «Мир заповедной приро…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения