Вот и подошел к концу красивый рукодельный конкурс цветов и цветочных композиций - «Цветы – творенья рук искусных», посвященный Году охраны окружающей среды.
Во-первых, хотим поблагодарить всех участников конкурса! Мы приятно были удивлены разнообразием присланных работ, выполненных из всевозможных материалов с применением различных техник и приемов. Все участники очень старались - это видно невооруженным глазом. С большой аккуратностью и кропотливостью, создали свои неповторимые цветы, проявив творческие способности и художественный вкус. Используя самую разнообразную технику, создали вещи, сделанные от чистого сердца и от всей души, поражающие формой, цветом, хранящие теплоту творческих рук.
Строгое и компетентное жюри долго обсуждало каждую работу, чтобы придти к окончательному решению.
Конкурс порадовал большим количеством работ и огорчил невозможностью отметить каждую из них, ведь все-таки конкурс - это конкурс.
Цветочно-весенний конкурс завершился, и пришла пора узнать, чьи работы поощрены дипломами.
Дипломы 1 степени.
• Коллективная работа 5 класса, МБОУ «Шланговская СОШ» Республика Татарстан;
• Смирнова Надежда Петровна, пенсионер, с.Шемурша;
• Иванова Галина Николаевна, пенсионер, с.Шемурша;
• Мартынов Павел, 8 лет, КС(К)ОУ «Цивильская СОШ – интернат№1»;
• Борисов Александр, г. Алатырь, МБОУ «СОШ №3»;
• Мухаметзянова Равиля Равилевна, МБОУ «Шланговская СОШ», Республика Татарстан;
• Фасхутдинова Гузалия Иршатовна, МБОУ«Шланговская СОШ», Республика Татарстан;
• Халилова Лейсан Фаузелзяновна, МБОУ «Шланговская СОШ», Республика Татарстан;
• Якупова Рамзия Замировна, МБОУ «Шланговская СОШ», Республика Татарстан;
• Коллективная работа 2-го класса, МБОУ«Бичурга-Баишевская СОШ»;
• Харитонова Юля, МБОУ «Детский сад «Аленушка»;
• Кудрявцева Елизавета Петровна, с.Шемурша;
• Арингазинова Екатерина, г. Алатырь, МБОУ «СОШ №3»;
• Абдуназарова Тахмина, МБОУ «Шемуршинская СОШ»;
• Тихонова Галина Николаевна, г. Алатырь, д/с «Березка»;
• Мулендеев Андрей, 1 класс, МБОУ «Шемуршинская СОШ»;
• Кол. работа, МБОУ «Дет. сад «Аленушка»,подг.гр.«Почемучки», с. Шемурша;
• Кружок «Фантазия», МБОУ «Детский сад «Аленушка», с. Шемурша;
• Юманова Яна, д/с Аленушка, младшая группа «Непоседы», с.Шемурша;
• Альда Алсу, 7 класс, МБОУ«Байдеряковская ООШ»;
• Елисеева Ольга, д.Карабай-Шемурша, Шемуршинский р-н;
• Няник Николай, МБОУ «Чепкас-Никольская ООШ»;
• Якушева Вероника, МБОУ «СОШ № 65» г. Пенза;
• Падиаровы Ян и Светозар, г. Чебоксары;
• Мулендеева Карина, МБОУ «Трехизб-Шемуршинская нач. школа - детский сад»;
• Чумуркин Егор, МБОУ «Детский сад «Аленушка»;
• Тихонова Галина Селендеевна, с. Шемурша;
• Ларионова Елена, «ЧГПУ» г. Чебоксары;
• Григорьевы Анастасия и Валерия, «Трехизб-Шемуршинская нач. школа – дет. сад»;
• Ефимова Анна, МБОУ«Большебуновская СОШ»;
• Мартынова Марьяна, 4 класс, МБОУ «Шемуршинская СОШ»;
• Емельянова Ангелина, 3 касс, МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ»;
• Полякова Алиса, 5 класс, МБОУ «Большебуновская СОШ»;
• Сергеева Людмила Александровна. МБОУ«Большебуновская СОШ»;
• Алешин Игорь, г. Алатырь, МБОУ «СОШ №3»;
• Харитонова Ирина Алексеевна, МБОУ «Шемуршинская СОШ»;
• Коллективная работа, 3 класс, МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ»;
• Ермолаева Алевтина Васильевна, МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ»;
• Алюкова Карина, 1 класс, МБОУ «Трехизб - Шемуршинская нач. школа – дет.сад»;
• Шамеева Марина Анатольевна, с.Шемурша;
• Захарова Снежанна, МБОУ «Байдеряковская ООШ»;
• Абдуназарова Низора, МБОУ «Шемуршинская СОШ»;
• Айзатуллова Диляра, МБОУ «Шыгырданская СОШ», Батыревский район;
• Кувшинова Виктория, 6 класс КС(К)ОУ «Цивильская СОШ – интернат№1»;
• Брадауцан Антон и Милютин Герман, КС(К)ОУ «Цивильская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №1»;
• Чабаев Раил, КС(К)ОУ «Цивильская СОШ – интернат№1»;
• Ефимов Дмитрий, МБОУ «Шемуршинская СОШ»;
• Падиарова Светлана Николаевна, с.Шемурша;
• Кружок «Город Мастеров», МБОУ «Шемуршинская СОШ»;
• Кузьмина Лилия, МБОУ «Детский сад «Аленушка»;
• Ревунов Артем, 3 класс, МБОУ « Шемуршинская СОШ»;
• Сергеев Артем, КС(К)ОУ «Цивильская СОШ – интернат№1»;
• Семенов Михаил, МБОУ «Трехизб- Шемуршинская начальная школа - детский сад»;
• Савельев Артем, 5 класс, МБОУ«Асановская начальная школа – детский сад»;
• Угарина Кристина, МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ»;
• Леонтьева Татьяна, МБОУ «Детский сад «Аленушка»;
• Коллективная работа 3-го «б» класса, гимназия №1, г. Чебоксары;
• Ефремова Людмила Николаевна, учебное объединение «ВСЕУМЕЙКА» МБОУ ДОД «Центр детского творчества» Чебоксарского района ЧР, п. Кугеси;
• Степанова Дарья Олеговна, учебное объединение «ВСЕУМЕЙКА» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского творчества» Чебоксарского района ЧР, п. Кугеси;
• Ефремова Милана, МБОУ «Алдиаровская СОШ», Янтиковский район;
• Муравьёв Александр, МБОУ «Чепкас-Никольская ООШ» Шемуршинский район;
• Николаева Анастасия, МБОУ «Алдиаровская СОШ», Янтиковский район;
Диплом II степени
1. Айсина Айгель, 4 класс, МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ»;
2. Алексеев Алексей, 6«г» класс, КС(К)ОУ «Цивильская СОШ – интернат№1»;
3. Уфуков Дмитрий, 5«с» класс, КС(К)ОУ «Цивильская СОШ – интернат№1»;
4. Краснова Александра, 6 класс, МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ»;
5. Сетянова Ирина, 7 лет, СОШ №3 г.Алатырь;
6. Матвеева Анастасия, 2 класс, МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ»;
7. Усикова Татьяна, СОШ №3 г.Алатырь;
8. Коллективная работа группы «Семицветик» ДОУ «Аленушка», восп.
9. Стратилатова Галина Артемьевна, МБОУ «Трехбалтаевская СОШ»;
10.Кол. работа, 7«г»кл., рук. Капитонова О.А., КС(К)ОУ «Цивильская СОШ – интернат№1»;
11. Мартынова Диана, 13 лет, КС(К)ОУ «Цивильская СОШ – интернат№1»;
12. Гладков Кирилл, МБОУ «Трехизб-Шемуршинская нач. школа - д/с», старшая группа;
13.Салеев Кирилл, 3 года, МБОУ «Асановская начальная школа - д/с»;
14. Младшев Данил, д/с «Аленушка» подготовительная группа;
15. Ларионова Анастасия, 1 класс, МБОУ «Шемуршинская СОШ»;
16. Краснова Виктория, МБОУ ДОД «Шемуршинская ДШИ;
17. Сергеев Руслан, 5 класс, МБОУ «Большебуяновская ООШ»;
18. Кузьмина Софья, 2 класс, МБОУ «Шемуршинская СОШ»;
19. Щербаков Василий, 3«г» класс, КС(К)ОУ «Цивильская СОШ – интернат№1»;
20. Ефимова Ангелина, 3«а» класс, МБОУ «Шемуршинская СОШ»;
21. Денисова Дарья, д/с «Аленушка», 2 младшая группа «Непоседы»;
22. Юманова Марина Анатольевна, МБОУ «Трехизб-Шемуршинская начальная школа- д/с»;
23. Васюхин Кирилл, 7 лет, МБОУ «Старочукальская ООШ»;
24. Удочкин Глеб, 6 лет, д/с «Ромашка»;
25. Тазетдинова Айгел и Цветков Станислав, 3«г» класс, Цивильская школа-интернат;
26. Малова Ольга, МБОУ «Трехизб-Шемуршинская начальная школа - д/с»;
27. Славкина Ульяна, СОШ №3 г.Алатырь;
28. Убасева Дина, д/с «Ромашка», группа «Радуга»;
29. Хафизова Валерия, 1«а» класс, МБОУ «Шемуршинская СОШ»;
30. Кружок «Волшебная кисточка», 4 класс, МБОУ «Старочукальская ООШ»;
31. Головинская Александра, 7 лет, 1 класс, МБОУ «Трехбалтаевская СОШ»;
32. Карсакова Анна МДОУ Детский сад "Аленушка";
33. Краснова Виктория, 1«б» класс, МБОУ «Шемуршинская СОШ»;
34. Гладков Константин, разновозрастная младшая группа, МБОУ «Трехизб-Шемуршинская начальная школа - д/с».
35.Драгунова Галина Ивановна, МДОУ «Детский сад «Ромашка»;
36.Григорьев Василий, МБОУ «Чепкас-Никольская ООШ» Шемуршинский район;
37.Николаев Игорь, МБОУ «Чепкас-Никольская ООШ» Шемуршинский район;
Диплом III степени
1. 2 «с» класс, Цивильская школа-интернат;
2. Челябина Надежда, 7 «с» класс, Цивильская школа-интернат;
3. Семенова Мария, Цивильская школа-интернат;
4. Евтихеев Павел, 1 класс, МБОУ «Трехизб-Шемуршинская начальная школа - д/с»;
5. Елова Кристина, МБДОУ «Детский сад «Аленушка»;
6. Матвеев Григорий, МБОУ г.Алатырь СОШ №3;
7. Хайрулов Айгель, 5 класс, 10 лет, МБОУ «Байдеряковская ООШ»;
8. Захарова Анна, МБОУ «Детский сад «Аленушка»;
9. Мешков Давид, 5 лет, МБДОУ №64 г. Чебоксары;
10. Кузнецов Дмитрий, 1 класс, МБОУ «Большебуяновская ООШ»;
11. Савельева Диана, 6 «г» класс, Цивильская школа-интернат;
12. Евграфова Юлия, 11 лет, Цивильская школа-интернат;
13. Сергеева Юлия, 10 лет, Цивильская школа-интернат;
14. Илугин Павел, 5 лет, Цивильская школа-интернат;
15. Михайлов Михаил, д/с «Аленушка»;
16. Иванова Людмила, 12 лет, Цивильская школа-интернат;
17. Головинская Елизавета, 1 класс, МБОУ «Шемуршинская СОШ»;
18. Востоков Игорь, МБОУ «Детский сад «Аленушка»;
19. Никифорова Настя , МБОУ Трехизб-Шемуршинская начальная школа – д/с»;
20. Сарафанова Дарья,
21. Воробьева Маша, МБОУ «Детский сад «Аленушка»;
22. Коллективная работа группы «Радуга» МБОУ «Детский сад «Ромашка»;
23.Бахтина Ольга, 4класс, МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ»;
24. Ложкин Максим, МБОУ «Детский сад «Аленушка»;
25. Ильичев Михаил, МБОУ «Детский сад «Аленушка»;
26. Тихонова Валерия, г.Алатырь МБОУ СОШ №3;
27. Зиновьева Эмма, МБОУ «Чепкас-Никольская ООШ»;
28. Савельева Екатерина, МБОУ «Трехбалтаевская СОШ»;
29. Фадеева Ксюша, МБОУ «Детский сад «Аленушка»;
30. Муллин Антон, 2 класс, МБОУ Трехизб-Шемуршинская начальная школа – д/с»;
31. Ивашина Соня, МБОУ «Детский сад «Ромашка»;
32. Антонова Юрби, 4 класс, МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ»;
33. Поликарпова И.В. – МБОУ ДОД «Шемуршинская ДШИ»;
34. Андреев Павел, 5«с» класс, Цивильская школа-интернат;
35. Архипова Кристина, 6 класс, МБОУ «БольшебуяновскаяООШ»;
36. Кружок «Умелые ручки», 1 класс, МБОУ «Старочукальская ООШ»;
37. Яковлева Татьяна, 7 лет, 1 класс, МБОУ «Трехбалтаевксая СОШ»;
38. Кудряшова Марина, 2«в» класс, МБОУ «Шемуршинская СОШ»;
39. Краснов Максим, МБОУ «Чепкас-Никольская ООШ» Шемуршинский район;
40. Будылина Ксения, 8 лет, МБОУ «СОШ № 6» г. Шумерля;
41.Гаврилов Анатолий, 15 лет, МБОУ «Алдиаровская СОШ», Янтиковский район;
42. Чайко Алексей, 10 лет, МБОУ ДОД «Дом детского творчества», г. Чебоксары;
43. Григорьева Ирина, 10 лет, МБОУ ДОД «Дом детского творчества», г. Чебоксары;
44.Самойлова Елена, 7 лет, МБОУ «СОШ №3», г.Алатырь;
45. Андоськина Светлана Валерьевна, 34года, МБОУ «СОШ №3», г.Алатырь;
46. Лихачёв Артём, 7 лет, МБОУ «СОШ №3», г.Алатырь;
47. Мандрюкова Алина, 10 лет, МБОУ «Старочукальская ООШ»;
48. Малеева Марина, 10 лет, МБОУ «Старочукальская ООШ»;
49. Пакскин Владислав, 7 лет, МБОУ «СОШ №3», г.Алатырь;
50. Беспалова Ирина, 7 лет, МБОУ «СОШ №3», г.Алатырь;
51. Славкина Ульяна, 8 лет, МБОУ «СОШ №3», г.Алатырь;
Теперь конкурсные экспонаты выставлены на всеобщее обозрение в выставочном зале национального парка. По мнению посетителей, это место стало в районе одним из самых посещаемых, позволяет восхититься рукотворной красотой и возможностью воспользоваться оригинальными идеями и повторить многие замечательные поделки.