Главная страница » Новости » Открылась выставка – красоты «Цветы, которые никогда не завянут»
17 апреля 2013 г.
Открылась выставка – красоты «Цветы, которые никогда не завянут»
В национальном парке «Чаваш вармане в рамках акции «Сохраним первоцветы» открылась выставка - красоты «Цветы, которые никогда не завянут».
Весна – время вдохновений и открытий. Чтобы проснуться вместе с природой выдумщикам и фантазёрам предлагалось принять участие в рукодельном конкурсе цветов и цветочных композиций «Цветы – творенья рук искусных». Теперь конкурсные экспонаты выставлены на всеобщее обозрение в выставочном зале национального парка.

Создать весеннее настроение помогли умельцы, среди которых нет профессиональных мастеров, а только те, кто увлечен подобным занятием. Благодаря их фантазии и умению апрельским днем выставочный зал покрылся рукотворными цветами, здесь распустились подснежники и ландыши, одуванчики и васильки, маки и подсолнухи, гвоздики и нарциссы, незабудки и фиалки, ромашки и мимозы, цикламены и гиацинты, гладиолусы и лилии, кактусы, кусты роз и другие, узнаваемые и невиданные цветы.

На выставке представлены: цветы и цветочные композиции из бисера, зерна и сухоцветов, бумаги и дерева, пластика и железа, атласных лент и ткани, салфеток и ватных дисков, ракушек и перьев, вязаные букеты, и вышитые цветы - крестиком, гладью, бисером.
Мастерство, с которым выполнен каждый экспонат, не поддается объяснению, каждая работа вызывает восхищение. Мастера - конкурсанты отразили свое особое отношение к миру цветов, показали, что если с выдумкой подойти к самым привычным окружающим нас вещам, то все вокруг станет ярче и красивее!
В первый день работы выставка стала незабываемым событием для более трехсот посетителей. Выставка необыкновенной красоты ежедневно пополняется новыми экспонатами, которыми можно любоваться до осени.

Подарите себе несколько минут безмятежного счастья, приходите на выставку по адресу: Чувашия, с. Шемурша, ул Космовского, 37. выставочный зал Национального парка «Чaваш вaрманe» (1этаж)
Заявки на коллективное посещение можете заказать заранее по телефону: (83546) 2-35-06

Открылась выставка – красоты «Цветы, которые никогда не завянут» Открылась выставка – красоты «Цветы, которые никогда не завянут» Открылась выставка – красоты «Цветы, которые никогда не завянут» Открылась выставка – красоты «Цветы, которые никогда не завянут» Открылась выставка – красоты «Цветы, которые никогда не завянут» Открылась выставка – красоты «Цветы, которые никогда не завянут» Открылась выставка – красоты «Цветы, которые никогда не завянут» Открылась выставка – красоты «Цветы, которые никогда не завянут» Открылась выставка – красоты «Цветы, которые никогда не завянут»
Туристу
Новости
23 апреля 2024 г.
Заседание Ассоциации в Республике Калмыкия
Сотрудники национального парка «Чаваш вармане» приняли участие в очередном заседании совета Ассоциац…
23 апреля 2024 г.
Противопожарные  учения
В национальном парке «Чаваш вармане» в преддверии пожароопасного периода, прошли учения по тушению л…
22 апреля 2024 г.
Подведены итоги детского конкурса
В национальном парке «Чаваш вармане» подведены итоги детского конкурса рисунка «Мир заповедной приро…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения