Главная страница » Новости » Кольцевая выставка-досье продолжит работу в Батыревском районе
10 апреля 2013 г.
Кольцевая выставка-досье продолжит работу в Батыревском районе
В Год охраны окружающей среды, в рамках экологического воспитания национальным парком «Чаваш вармане» подготовлена кольцевая информационная выставка – досье «Национальный парк «Чаваш вармане» - объект природного наследия».

Сегодня вопрос охраны окружающей среды, сохранение животного и растительного мира остры и актуальны, знакомство с информационной выставкой еще раз напоминает людям о необходимости сохранения природы, бережного к ней отношения, способствует формированию экологической культуры. Ведь без общей экологической культуры мы никогда не сможем по-настоящему заниматься охраной окружающей среды.

В марте выставка стартовала в Шемуршинском районе, и возможность первыми познакомиться с ней получили посетители МБУ «Шемуршинская поселенческая библиотека». В апреле выставка переехала в центральную библиотеку Батыревского района. В течение всего года выставка – досье будет перемещаться по центральным районным и поселенческим библиотекам Республики Чувашия.

Цель выставки: повышение интереса жителей к родному краю, распространение знаний о национальном парке «Чаваш вармане», как особо охраняемой природной территории, и как одного из приоритетных направлений деятельности библиотек, популяризация литературы о родном крае.

Информационная выставка – досье содержит: научные труды национального парка, фотоальбомы, фотографии, буклеты, комплекты открыток, календари, выпуски экологических газет, а также пополняется имеющейся в фондах библиотек краеведческой литературой.
Туристу
Новости
23 апреля 2024 г.
Заседание Ассоциации в Республике Калмыкия
Сотрудники национального парка «Чаваш вармане» приняли участие в очередном заседании совета Ассоциац…
23 апреля 2024 г.
Противопожарные  учения
В национальном парке «Чаваш вармане» в преддверии пожароопасного периода, прошли учения по тушению л…
22 апреля 2024 г.
Подведены итоги детского конкурса
В национальном парке «Чаваш вармане» подведены итоги детского конкурса рисунка «Мир заповедной приро…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения