Главная страница » Новости » Открылась выставка «Беречь природы дар бесценный»
5 апреля 2013 г.
Открылась выставка «Беречь природы дар бесценный»
В первоапрельские дни в Зале новых поступлений Национальной библиотеки Чувашской Республики г. Чебоксары состоялось открытие выставки-просмотра "Беречь природы дар бесценный", посвященной Году охраны окружающей среды.

Вниманию предлагается богатый выбор изданий, публикаций из фондов библиотеки, а также иллюстративный и декоративный материал, фотографии, предоставленные, в том числе и Национальным парком "Чăваш вăрманě.

Посетители могут восхититься фотографиями дополняющие и украшающие экспозицию выставки отображающие разнообразие и неповторимость лесных пейзажей, красоту и богатство природы чувашского края.

Сотрудниками библиотеки проводятся видеообзоры о наиболее интересных материалах выставки, неоднократно напоминают, что нельзя забывать о естественной красоте, нуждающейся в защите и заботливом обращении.

Для просмотра посетителям предлагается альбомом с информацией о рекреационных объектах национального парка «Посетите уникальный уголок природы», просмотры фильмов и слайдов об особо охраняемой природной территории "Чăваш вăрманĕ".

Дополняют и украшают экспозицию фигуры лесных зверей, птиц, коллажи из природного материала, букеты из сухоцветов, резьба по дереву, а также воспроизводятся для прослушивания пение птиц и шум лесных просторов.

Открытие выставки только состоялось, а уже ежедневно её посещают более 100 человек. Не пропустите и вы это интересное событие.
Открылась выставка «Беречь природы дар бесценный» Открылась выставка «Беречь природы дар бесценный» Открылась выставка «Беречь природы дар бесценный»
Туристу
Новости
23 апреля 2024 г.
Заседание Ассоциации в Республике Калмыкия
Сотрудники национального парка «Чаваш вармане» приняли участие в очередном заседании совета Ассоциац…
23 апреля 2024 г.
Противопожарные  учения
В национальном парке «Чаваш вармане» в преддверии пожароопасного периода, прошли учения по тушению л…
22 апреля 2024 г.
Подведены итоги детского конкурса
В национальном парке «Чаваш вармане» подведены итоги детского конкурса рисунка «Мир заповедной приро…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения