Главная страница » Новости » Тематический праздник ко дню птиц
1 апреля 2013 г.
Тематический праздник ко дню птиц
Опять весна на белом свете! Опять - время птичьих песен и долгожданного солнца.
По традиции с 1 апреля в национальном парке «Чаваш вармане» проходят мероприятия посвященные Дню птиц, а это один из важнейших праздников в экологическом календаре.

Птицы дороги нам как часть чудесной, богатой природы нашей планеты. Слушать их, любоваться ими доставляет нам огромное удовольствие. Посетителями тематического праздника «Мы хотим, чтоб птицы пели» посвященного встрече пернатых гостей стали учащиеся Шемуршинской школы. Дети знакомились с птицами родного края, их биологическими особенностями, соревновались в энциклопедических знаниях о птицах, учились наблюдать, прислушиваться к их пению и различать по голосам, внимательно относится к пернатым крохам, заботится о них.

На Руси издавна существовала традиция встречать ранней весной птиц, возвращающихся в родные места. Прилет пернатых считали одной из радостных примет весны. Люди верили, что птицы, возвращающиеся из-за моря, приносят ключи от холодного подземелья, где томится красавица весна.
Поэтому на Мастер – классе по изготовлению «ладошковых» птиц, велась речь и о важности охраны птиц , о не допущении их истребления и разорения гнезд.
Тематический праздник ко дню птиц Тематический праздник ко дню птиц Тематический праздник ко дню птиц Тематический праздник ко дню птиц Тематический праздник ко дню птиц
Туристу
Новости
23 апреля 2024 г.
Заседание Ассоциации в Республике Калмыкия
Сотрудники национального парка «Чаваш вармане» приняли участие в очередном заседании совета Ассоциац…
23 апреля 2024 г.
Противопожарные  учения
В национальном парке «Чаваш вармане» в преддверии пожароопасного периода, прошли учения по тушению л…
22 апреля 2024 г.
Подведены итоги детского конкурса
В национальном парке «Чаваш вармане» подведены итоги детского конкурса рисунка «Мир заповедной приро…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения