Главная страница » Новости » Годовщина Ассоциации национальных парков Приволжского федерального округа России
5 декабря 2012 г.
Годовщина Ассоциации национальных парков Приволжского федерального округа России
На очередное заседании посвященное первой годовщине со дня создания Ассоциации национальных парков Приволжского федерального округа России, собрались представители особо охраняемых природных территорий.

Встретившись в национальном парке «Самарская Лука» в нем приняли участие директора и координаторы - члены Ассоциации из национальных парков «Самарская Лука», «Чаваш Вармане», «Хвалынский», «Башкирия», «Бузулукский бор», «Смольный», «Марий Чодра», «Нижняя Кама». «Нечкинский», а также представители заповедников – Жигулевский, «Кологривский лес», «Приволжская лесостепь» и Экоцентра «Заповедники».

Президент Ассоциации директор национального парка «Самарская Лука» доложил о проделанной работе, об успехах и трудностях, с которыми пришлось столкнуться при реализации планируемых Ассоциацией мероприятий и проектов.

На заседании Ассоциации обсуждался ряд интересных вопросов посвященные созданию фирменных стилей национальных парков и заповедников (создание Brendbook – новое веяние в деятельности ООПТ России). Все участники отметили о необходимости взаимным стажировок для сотрудников в целях повышения профессиональной подготовки, через проведение кустовых семинаров по обмену опытом и направлениям деятельности ООПТ.

Участники встречи изучали и обменивались опытом в области судебной и юридической практики в сфере природопользования на территории ООПТ. Отметили о необходимости создания туристического продукта в рамках проекта «Зеленое кольцо Приволжья», о принятии необходимых мер для реализации данного проекта уже в следующем году.

За год работы деятельность Ассоциации была продуктивной. Все участники ответственно подошли к процессу совместного сотрудничества в рамках Ассоциации и приняли в ней активное участие.

Гости поблагодарили хозяев встречи за хорошую организацию заседания и теплый прием.

Годовщина Ассоциации национальных парков Приволжского федерального округа России
Туристу
Новости
26 сентября 2026 г.
Грибной фестиваль в «Чаваш вармане»: праздн…
В национальном парке «Чаваш вармане» прошел Грибной фестиваль. Это событие давно стало доброй традиц…
17 июля 2026 г.
Лето в ситцы разодето, разнотравье кругом!
В современном ритме мы всё реже прислушиваемся к природе, утрачивая умение принимать её дары. А ведь…
22 июня 2026 г.
День памяти и скорби
Сегодня, 22 июня, в 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, в национальном парке «Чаваш в…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения