Главная страница » Новости » Участвуй в акции смело: защита ёлок - это дело!
13 декабря 2019 г.
Участвуй в акции смело: защита ёлок - это дело!
В национальном парке «Чаваш вармане» активно проходит акция по сохранению новогодних деревьев «Бросьте ёлочке спасательный круг».
Давняя традиция использовать ель, как «самое новогоднее дерево» стала настоящим бедствием для природы и привела к тому, что хвойные леса оказались под угрозой. К новогодним праздникам срубаются тысячи ёлок и сосен, а через несколько дней превращаются в мусор.
В рамках творческого проекта в национальном парке проводятся познавательные часы – предупреждения о судьбах праздничных деревьев, об истории новогоднего праздника, о правилах бережного отношения к природе, о пользе и роли хвойных деревьев в жизни людей и обитателей леса.
Для самых маленьких посетителей проводятся тематические утренники, с веселыми новогодними заданиями заставляющими напрягать память, задумываться об уникальности хвойных деревьев, их красоте.
В ожидании Нового года проводятся мастер - классы по изготовлению новогодних ёлок, снежинок и игрушек.
На занятиях рождаются рукотворные поделки, выпускаются листовки-обращения с призывами сохранить жизнь хвойным деревьям, в которых чувствуется, мольба, забота о зелёном богатстве нашей планеты и убедительная просьба обратить внимание на необоснованную гибель молодых елок.
Для того чтобы пойти наперекор «прекрасным традициям» и спасти жизнь новогодним деревьям всем желающим предложено принять участие в конкурсе «Ёлочные вытворяшки». Самих же участников конкурса, уже смело можно назвать - защитниками природы, так как от их рукотворных ёлок не страдает лес.
Не будьте безучастны и вы! Именно от вас зависят Жизни живых елей!
Присоединяйтесь к нашей акции, участвуйте, творите, придумывайте, создавайте!
И пусть новогодние праздники станут для вас чередой волшебных дней!

Участвуй в акции смело: защита ёлок - это дело!Участвуй в акции смело: защита ёлок - это дело!Участвуй в акции смело: защита ёлок - это дело!Участвуй в акции смело: защита ёлок - это дело!Участвуй в акции смело: защита ёлок - это дело!Участвуй в акции смело: защита ёлок - это дело!Участвуй в акции смело: защита ёлок - это дело!Участвуй в акции смело: защита ёлок - это дело!Участвуй в акции смело: защита ёлок - это дело!Участвуй в акции смело: защита ёлок - это дело!Участвуй в акции смело: защита ёлок - это дело!Участвуй в акции смело: защита ёлок - это дело!Участвуй в акции смело: защита ёлок - это дело!Участвуй в акции смело: защита ёлок - это дело!Участвуй в акции смело: защита ёлок - это дело!Участвуй в акции смело: защита ёлок - это дело!Участвуй в акции смело: защита ёлок - это дело!Участвуй в акции смело: защита ёлок - это дело!Участвуй в акции смело: защита ёлок - это дело!Участвуй в акции смело: защита ёлок - это дело!Участвуй в акции смело: защита ёлок - это дело!Участвуй в акции смело: защита ёлок - это дело!Участвуй в акции смело: защита ёлок - это дело!Участвуй в акции смело: защита ёлок - это дело!
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Туристу
Новости
Вчера, 17:03 г.
Заседание Ассоциации в Республике Калмыкия
Сотрудники национального парка «Чаваш вармане» приняли участие в очередном заседании совета Ассоциац…
Вчера, 09:27 г.
Противопожарные  учения
В национальном парке «Чаваш вармане» в преддверии пожароопасного периода, прошли учения по тушению л…
22 апреля 2024 г.
Подведены итоги детского конкурса
В национальном парке «Чаваш вармане» подведены итоги детского конкурса рисунка «Мир заповедной приро…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения