Главная страница » Новости » День встречи зимующих птиц
12 ноября 2019 г.
День встречи зимующих птиц
В национальном парке «Чаваш вармане» стартовала природоохранная акция «Покормите птиц зимой». Акция тесно связана с народным календарем, в частности, с днем памяти святого Зиновия Синичника, который отмечается 12 ноября.
Именно с этого дня в национальном парке проводятся тематические занятия, посвященные экологическому празднику «Синичкин день» или День встречи зимующих птиц.
Первыми участниками акции стали воспитанники Шемуршинского детского сада «Сказка». Их знакомство с разнообразием зимующих птиц началось с тематического занятия «Синички и её сестрички».
На экологической встрече любознательные ребята узнали об интересных фактах из жизни синиц, удивительные подробности их зимнего поведения и приспособления к местам обитания, учились распознавать синиц по портрету.
Интерактивное занятие в виде игр и развернувшегося «Синичкиного ресторана» помогло разобраться в зимнем птичьем меню, узнать тайны птичьего питания.
В рамках акции, которая продлится до конца марта следующего года, для дошкольников и школьников пройдут самые различные встречи и познавательные мероприятия о зимующих птицах. Много будет сказано о птицах, обитающих на территории национального парка, о правильной подкормке, о том из чего и как можно сделать кормушки.
Забота о птицах принесёт пользу не только пернатым, но и людям, доставит радость всем, кто спасёт пернатых от гибели.
Веселая птичья толкотня у «обеденного стола», позволит вести наблюдения, фотографировать и рисовать пернатых гостей.
Участники мероприятий получат домашнее задание: смастерить и развесить птичьи столовые, следить за тем, чтобы в них всегда был корм. Чем больше будет кормушек - тем больше птиц доживет до весны. А это значит, что у нас будет надежная защита от насекомых, наши леса и парки станут еще привлекательнее, а птичьи трели - разно¬образнее и красивее!
Начните подкормку птиц и вместе мы сможем сохранить нашу природу!


День встречи зимующих птицДень встречи зимующих птицДень встречи зимующих птицДень встречи зимующих птицДень встречи зимующих птицДень встречи зимующих птиц
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Туристу
Новости
16 апреля 2024 г.
Учиться, надо весело, чтоб хорошо учиться…
В национальном парке «Чаваш вармане» в пятнадцатый раз прошел фестиваль «Вместе во имя будущего…». Э…
5 апреля 2024 г.
Встречаем крылатых вестников весны
Вот и опять пришло - время птичьих песен и долгожданного солнца. В национальном парке «Чаваш вармане…
27 марта 2024 г.
Приглашаем к участию в конкурсе!
Национальный парк «Чаваш вармане» приглашает принять участие в традиционном творческом конкурсе детс…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения