Главная страница » Новости » Государственный праздник Чувашии
26 июня 2019 г.
Государственный праздник Чувашии
В минувшие выходные национальный парк «Чаваш вармане» принял участие в главном государственном празднике Чувашии - День Республики.
Народные гуляния развернулись в этнографическом парке села Старые Айбеси Алатырского района, где были представлены культурные ценности и традиционный быт чувашского, русского и мордовского народов - основных национальностей, проживающих на территории Чувашии.
На праздничной поляне гостей ждала обширная программа, работало множество увлекательных тематических, игровых и интерактивных площадок, как для детей, так и для взрослых.
Национальный парк «Чаваш вармане» представил вниманию посетителей информационно-познавательную выставку с рекламно-издательской и сувенирной продукцией. Многочисленные гости праздника получали в подарок магниты, буклеты, информационные бюллетени национального парка, могли приобрести в подарок ароматный мёд и чайный сбор из лесных трав, попробовать на вкус настоящие орешки от белочки, лечебное варенье из сосновых шишек, сфотографироваться с лесным персонажем Медведем и получить от него противопожарную памятку.
Сотрудники парка рассказывали посетителям об эколого-просветительской, охранной, научной и туристической деятельности национального парка, приглашали на познавательные экскурсии по экологическим тропам.
Так же в этнографическом парке были представлены выставки с работами чувашских художников, рукодельниц, мастеров народных промыслов и декоративно - прикладного творчества. Здесь можно было познакомиться с народными традиционными ремеслами – лозоплетение, живопись, иконопись, ковка, роспись тарелок и многое другое.
Празднично украшенные подворья сельских поселений с выставочными верандами хлебосольно встречали гостей. Каждый желающий мог узнать об истории, достопримечательностях, народных традициях, и быте чувашского народа, познакомиться с творческими достижениями и успехами земляков, угоститься традиционными чувашскими блюдами.
Организаторы праздника приготовили для гостей большую развлекательную программу. Свои таланты представляли творческие коллективы с разных уголков Чувашии.
Сотрудники национального парка благодарят гостеприимную алатырскую землю за радушный приём, поздравляют земляков с праздником, и желают всем процветания и успехов в сохранении самобытных культурных традиций народов, населяющих нашу необъятную страну.

Государственный праздник ЧувашииГосударственный праздник ЧувашииГосударственный праздник ЧувашииГосударственный праздник ЧувашииГосударственный праздник ЧувашииГосударственный праздник ЧувашииГосударственный праздник ЧувашииГосударственный праздник ЧувашииГосударственный праздник ЧувашииГосударственный праздник ЧувашииГосударственный праздник ЧувашииГосударственный праздник ЧувашииГосударственный праздник ЧувашииГосударственный праздник ЧувашииГосударственный праздник ЧувашииГосударственный праздник ЧувашииГосударственный праздник ЧувашииГосударственный праздник ЧувашииГосударственный праздник ЧувашииГосударственный праздник ЧувашииГосударственный праздник Чувашии
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Туристу
Новости
16 апреля 2024 г.
Учиться, надо весело, чтоб хорошо учиться…
В национальном парке «Чаваш вармане» в пятнадцатый раз прошел фестиваль «Вместе во имя будущего…». Э…
5 апреля 2024 г.
Встречаем крылатых вестников весны
Вот и опять пришло - время птичьих песен и долгожданного солнца. В национальном парке «Чаваш вармане…
27 марта 2024 г.
Приглашаем к участию в конкурсе!
Национальный парк «Чаваш вармане» приглашает принять участие в традиционном творческом конкурсе детс…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения