Главная страница » Новости » Голуби Казани - в НП «Чаваш вармане»
18 июня 2018 г.
Голуби Казани - в НП «Чаваш вармане»
В визит – центре национального парка «Чаваш вармане» прошла необычная встреча с увлеченными людьми и их подопечными пернатыми - голубями.
Более пятидесяти детей летнего пришкольного оздоровительного лагеря «Веснушки» Шемуршинской СОШ, встретились с опытными голубеводами и познакомились с крылатыми голубками.
Благотворительное мероприятие,прошло с целью научить детей любить природу, отвлечь их от смартфонов и привлечь к увлечённым занятиям в летнее время. Мероприятие подготовили и провели представители АНО «Центр поддержки эколого – социальных программ «Голуби Казани по Республике Татарстан».
Круг человеческих интересов разнообразен, но серьёзные рассказы взрослых увлеченных мужчин о голубях заинтересовали детей, возраст которых от 9 до 13 лет. Познавательная встреча вызвала у любознательных ребят множество вопросов.
Взрослые участники встречи,для которых детское увлечение голубями не прошло с возрастом, рассказали о своих питомцах, о том, почему они занимаются разведением птиц. Поведали о методах и особенностях их и разведения и содержания. Познакомили с видами и породами голубей, среди которых:казанские панцирные, казанский гривун, казанский трясун, спортивные голуби и другие. Упомянули о продолжительности жизни голубей, об их экологически чистом корме, о различных проходящих выставках и конкурсах, на которых пернатые питомцы казанских голубеводов занимают призовые места, достойно представляя республику.
Среди гостей встречи - старейший участник клуба Виктор Александрович Данилов, чей солидный возраст доказывает, что серьёзные увлечения бывают на всю жизнь. Дети выслушали его рассказ о любви к птицам, которых он содержит больше полувека и которым отдаёт всё своё свободное время, о далёком детстве, когда разведение голубей было делом распространенным и любимым для многих мальчишек.
Председатель Казанского клуба голубеводов Валерий Варянин рассказал о том, как голубей готовят к соревнованиям, соблюдая все условия: режим, питание и каждодневные тренировки, прививки, витамины, специальный корм, ветеринарный контроль.
Голубевод Игорь Казанцев мастерски показывал детям,как нужно обращаться с голубями, концентрируя внимание на декоративность крылатых питомцев привлекающих своей необычностью и красотой.
С восторженными глазами дети смотрели на голубей редких и декоративных пород с благородными чертами, необычной красотой и величавостью.
Фотосессия с голубками надолго оставит в памяти яркую встречу и возможно кто - то из юных присутствующих обязательно влюбится в этих красивых и умных птиц.


Голуби Казани - в НП «Чаваш вармане»Голуби Казани - в НП «Чаваш вармане»Голуби Казани - в НП «Чаваш вармане»Голуби Казани - в НП «Чаваш вармане»Голуби Казани - в НП «Чаваш вармане»Голуби Казани - в НП «Чаваш вармане»Голуби Казани - в НП «Чаваш вармане»Голуби Казани - в НП «Чаваш вармане»Голуби Казани - в НП «Чаваш вармане»Голуби Казани - в НП «Чаваш вармане»Голуби Казани - в НП «Чаваш вармане»Голуби Казани - в НП «Чаваш вармане»Голуби Казани - в НП «Чаваш вармане»Голуби Казани - в НП «Чаваш вармане»Голуби Казани - в НП «Чаваш вармане»
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Туристу
Новости
27 марта 2024 г.
Приглашаем к участию в конкурсе!
Национальный парк «Чаваш вармане» приглашает принять участие в традиционном творческом конкурсе детс…
21 марта 2024 г.
У весны свой музыкальный лад
В национальном парке «Чаваш вармане» прошло мероприятие на тему: Музыка Весны. Участниками мероприят…
13 марта 2024 г.
«Зиму провожаем, Весну красную встречаем»
Воздать честь Зиме и поприветствовать приход Весны стало поводом для их общей встречи. А тут как гов…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения