Главная страница » Новости » На Земле нужно оставить добрый след, а не наследить…
13 марта 2018 г.
На Земле нужно оставить добрый след, а не наследить…
ФГБУ «Национальный парк «Чаваш вармане» приглашает принять участие в экологическом марафоне-эстафете «Добрый след».
Марафон-эстафета «Добрый след» станет стартом добрых дел и шагом, чтобы пересмотреть своё отношение к природе, внести посильный вклад в сохранение и улучшение богатств и красоты природы, в решение задач по охране окружающей среды.
Марафон проводится с целью повышения экологической культуры и привлечения в плодотворную добровольческую и волонтерскую работу коллективы общественных организаций, учреждений, инициативных групп, объединений и всех заинтересованных людей, любящих природу.
Участвуя в марафоне, вы не только внесёте вклад в сохранение природы родного края, но и повысите рейтинг вашей организации или коллектива. Ваши добрые дела станут частью вашей экологической культуры.
Первыми участниками марафона стали руководители волонтерских движений и молодёжных объединений образовательных учреждений Шемуршинского района.
На семинаре, посвященном открытию Года добровольца и волонтера «Экостарт: Творите добрые дела!» они обсудили вопросы по развитие добровольческого движения в образовательных учреждениях, о создании условий, которые позволят ученикам своими силами вести волонтерскую деятельность, о шефстве над природными объектами и озеленении общественных мест, о добровольной и бескорыстной заботе окружающей природы.
Среди самых активных участников «Добрых дел» хочется отметить любознательных членов детского экологического объединения «Экоцвет». В зимнее время они активно мастерили, развешивали кормушки, подкармливали зимующих птиц, изучали и вели за пернатыми наблюдение. Впереди – весна, прилёт перелётных птиц, а это значит, их ждут новые дела, заботы, развешивание скворечников и новые познания.
Свои «Добрые следы» активно оставляют учащиеся МБОУ «Щемуршинская СОШ». Волонтеры этой школы принимают участие в межрегиональном эколого просветительском проекте «Письма животным». Совместно с кадетами данной школы и сотрудниками национального парка «Чаваш вармане» провели митинг – реквием у лесного обелиска, на особо охраняемой природной территории, где захоронен летчик погибший во время ВОВ. Они ухаживают за могилой, несут ответственность за данный исторический объект.
Сознание того, что надо жить экологически правильно, должно быть у каждого…

Положение о проведение марафона смотрите: Марафон "Добрый след"
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Туристу
Новости
16 апреля 2024 г.
Учиться, надо весело, чтоб хорошо учиться…
В национальном парке «Чаваш вармане» в пятнадцатый раз прошел фестиваль «Вместе во имя будущего…». Э…
5 апреля 2024 г.
Встречаем крылатых вестников весны
Вот и опять пришло - время птичьих песен и долгожданного солнца. В национальном парке «Чаваш вармане…
27 марта 2024 г.
Приглашаем к участию в конкурсе!
Национальный парк «Чаваш вармане» приглашает принять участие в традиционном творческом конкурсе детс…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения