Главная страница » Новости » Настрой у нас серьёзный!
9 июня 2017 г.
Настрой у нас серьёзный!
В национальном парке «Чаваш вармане» прошло «Посвящение в юные экологи».
Это одно из традиционных мероприятий в жизни детского объединения «Экоцвет», которое проводится ежегодно с целью приобщение детей к экологическому образованию, исследовательской и природоохранной деятельности.
Десять любознательных ребят, пополнили ряды юных экологов.
В течение года они серьезно готовились к торжественному событию: посещали тематические и познавательные занятия, учились вести себя на природе, участвовали в экологических мероприятиях, природоохранных акциях. С восторженным интересом вели наблюдения за птицами, насекомыми, заботились о зимующих пернатых, выращивали растения, участвовали в конкурсах, в волонтерских субботниках и это ещё далеко не полный перечень их дел.
Очередное выездное мероприятие - посвящение началось с лесных испытаний на экологических тропах, которые помогли узнать и понять красивый, безграничный и живой мир природы, а самое главное – задуматься над тем, как охранять и беречь родную природу.
Успешно справившись с заданиями, уставшие, порядком проголодавшиеся они добрались до поляны активного отдыха «Липовый край», где перешли к интеллектуальным испытаниям, которые им подготовили старшие друзья.
Нелегким оказался обряд посвящения в экологи с основательной проверкой знаний и умений.
Ну а когда настало время присвоения гордого имени «Эколог», из уст ребят прозвучали торжественные слова клятвы верности природе. Чтобы быть посвящённым - надо заслужить!
Море положительных эмоций, заряд бодрости и веселья подарило детям летнее путешествие. Став юными экологами и настоящими членами экологического объединения «Экоцвет», ребята пообещали, заниматься ответственным и полезным делом – охранять окружающую среду.
В глазах ребят горели искорки счастья и радости, чувствовалось, что в экологи приняли тех, кто действительно по-детски безгранично любит и ценит природу, заботится об окружающем мире и готов посвятить себя защите и охране окружающей среды.
«Посвящение в экологи» имеет важное воспитательное значение, ребята становятся не только защитниками природы, но активными исследователями, понимают, что на них возложены обязанности, отличающие их от сверстников и требующие ответственности.

Настрой у нас серьёзный!Настрой у нас серьёзный!Настрой у нас серьёзный!Настрой у нас серьёзный!Настрой у нас серьёзный!Настрой у нас серьёзный!Настрой у нас серьёзный!Настрой у нас серьёзный!Настрой у нас серьёзный!Настрой у нас серьёзный!Настрой у нас серьёзный!Настрой у нас серьёзный!Настрой у нас серьёзный!Настрой у нас серьёзный!Настрой у нас серьёзный!Настрой у нас серьёзный!Настрой у нас серьёзный!Настрой у нас серьёзный!Настрой у нас серьёзный!Настрой у нас серьёзный!Настрой у нас серьёзный!
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Туристу
Новости
16 апреля 2024 г.
Учиться, надо весело, чтоб хорошо учиться…
В национальном парке «Чаваш вармане» в пятнадцатый раз прошел фестиваль «Вместе во имя будущего…». Э…
5 апреля 2024 г.
Встречаем крылатых вестников весны
Вот и опять пришло - время птичьих песен и долгожданного солнца. В национальном парке «Чаваш вармане…
27 марта 2024 г.
Приглашаем к участию в конкурсе!
Национальный парк «Чаваш вармане» приглашает принять участие в традиционном творческом конкурсе детс…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения