Главная страница » Новости » Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать
16 января 2017 г.
Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать
Птицы, в любое время года, являются интересным объектом для наблюдений, фотосъемки, рисования. Наблюдение за пернатыми зимой завораживает и становится более интересным, не только потому, что в это время они чаще снуют поблизости от человеческого жилья, но и становятся хорошо заметными.

Для школьников и дошкольников в национальном парке «Чаваш вармане» активно проходят познавательные мероприятия посвященные «Дню зимующих птиц».
Тематические встречи, конкурсы кормушек привлекают внимание детей к проблемам зимующих птиц, формируют ответственность за пернатых представителей животного мира, нуждающихся в охране. Дети учатся вести наблюдения за птицами, распознавать их по оперению, повадкам, определять виды, вести правильную подкормку.

С интересом проходят орнитологические репортажи у фотовыставки «Зимующие птицы национального парка», посетителями которой являются и взрослые и дети.
Активное участие в подкормке зимующих птиц принимают члены детского экологического объединения «Экоцвет». Они не просто устраивают для птиц бесплатные столовые, но и ежегодно посещают дошкольные учреждения, принося в подарок готовые кормушки, рассказывают о зимующих птицах. В дальнейшем это позволит любознательным детям, вести правильную зимнюю подкормку, наблюдать за веселой птичьей толкотней у «обеденного стола».

Чем больше будет кормушек - тем больше птиц доживет до весны. А это значит, что у нас будет надежная защита от насекомых, наши леса и парки станут еще привлекательнее, а птичьи трели - разнообразнее и красивее!

Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать
Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Туристу
Новости
23 апреля 2024 г.
Заседание Ассоциации в Республике Калмыкия
Сотрудники национального парка «Чаваш вармане» приняли участие в очередном заседании совета Ассоциац…
23 апреля 2024 г.
Противопожарные  учения
В национальном парке «Чаваш вармане» в преддверии пожароопасного периода, прошли учения по тушению л…
22 апреля 2024 г.
Подведены итоги детского конкурса
В национальном парке «Чаваш вармане» подведены итоги детского конкурса рисунка «Мир заповедной приро…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения