Главная страница » Новости » С днем рождения, «Чаваш вармане»!
20 июня 2016 г.
С днем рождения, «Чаваш вармане»!
У организаций, как и у людей, бывают дни рождения. Так 20 июня национальный парк «Чаваш вармане» отметил свое 23- летие.
Национальный парк «Чaваш вaрманe» образован 20 июня 1993 года с целью сохранения естественных лесных комплексов юго-восточной части Чувашской Республики, а так же использования их в природоохранных, рекреационных, просветительских, научных и культурных целях. Общая площадь парка составляет 25 200 га.
Отличительной чертой национального парка «Чaваш вaрманe» является то, что здесь, на сравнительно небольшой территории, представлены различные типы лесных биоценозов, включая весь экологический ряд местообитаний от сухих боров до болот. Расположение национального парка на границе лесной и лесостепной зон, высокая мозаичность территории обусловили богатство и разнообразие растительного и животного мира.
В зоркие глаза посетителей бросается красота природы, с мелодичным журчанием лесных рек обрамлённых в растительную оправу, с зеркальной гладью щедро разбросанных по лесу озер и стариц. Куда не глянь – всюду могучий лес.
Вся природа вокруг – сокровищница красоты, природных ресурсов, лекарственных трав, ценных животных. Наша задача сохранить это сокровище.
Поздравить с праздников сотрудников парка пришли малыши детского сада «Сказка» и школьники пришкольных оздоровительных лагерей.
В честь дня рождения национального парка – прошел День открытых дверей. В этот день все желающие посетили визит – центр и выставку – восхищения «Береста - ожившая история».
Уважаемые коллеги и друзья национального парка «Чаваш вармане» поздравляем вас с этим замечательным днем и желаем вам, процветания, успехов и благополучия.

С днем рождения, «Чаваш вармане»!С днем рождения, «Чаваш вармане»!С днем рождения, «Чаваш вармане»!С днем рождения, «Чаваш вармане»!С днем рождения, «Чаваш вармане»!С днем рождения, «Чаваш вармане»!С днем рождения, «Чаваш вармане»!С днем рождения, «Чаваш вармане»!С днем рождения, «Чаваш вармане»!С днем рождения, «Чаваш вармане»!С днем рождения, «Чаваш вармане»!С днем рождения, «Чаваш вармане»!
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Туристу
Новости
Вчера, 13:17 г.
Приглашаем к участию в конкурсе!
Национальный парк «Чаваш вармане» приглашает принять участие в традиционном творческом конкурсе детс…
21 марта 2024 г.
У весны свой музыкальный лад
В национальном парке «Чаваш вармане» прошло мероприятие на тему: Музыка Весны. Участниками мероприят…
13 марта 2024 г.
«Зиму провожаем, Весну красную встречаем»
Воздать честь Зиме и поприветствовать приход Весны стало поводом для их общей встречи. А тут как гов…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения